KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Проходит онлайн семинар для судей местных судов Кыргызской Республики

04 мая 2021

Сегодня, 4 мая, в учебном зале Высшей школы правосудия проходит однодневный онлайн-семинар для судей местных судов Кыргызской Республики на тему:



  1. «Преступления против собственности и экономической деятельности»


Целью данного семинара является рассмотрение вопросов квалификации преступлений против собственности и порядка осуществления экономической деятельности по Уголовному кодексу, а также вопросы применения уголовного законодательства при рассмотрении уголовных дел против собственности и порядка осуществления экономической деятельности и их особенности.



  1. «Кодекс КР о нарушениях: понятие нарушения, особенности применения Кодекса»


Целевое назначение курса «Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях» состоит в усвоении судьями комплекса знаний, необходимых для профессионального выполнения служебных обязанностей по данному курсу.


На основе комплексного подхода к обучению достигается  усвоение теоретических положений о понятии, содержании, источниках и принципах Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях, об ответственности за отдельные виды нарушений, особенностях производства по делам о нарушениях.


 


В качестве лектора выступает: Сабитова Жамиля Сабитовна – судья Бишкекского городского суда.



  1. «Процессуальные соглашения, их виды. Особый порядок судебного разбирательства уголовных дел при заключении соглашения о признании вины и о сотрудничестве»


Целью данного семинара является рассмотрение основных положений процессуального соглашения, его видов, процессуального порядка и условий его заключения, заявления и решения ходатайств по процессуальным соглашениям


 


В качестве лектора выступает: Эсенбаев Нурлан Бердибекович  — судья Октябрьского районного суда г. Бишкек.


По завершению семинара будет проведено анкетирование слушателей и переданы сертификаты.