KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Проходит онлайн-тренинг на тему «Пересмотр судебных актов по вновь открывшимся и новым обстоятельствам по АПК Кыргызской Республики» и «Порядок рассмотрения административных дел»

15 июня 2021

Сегодня, 15 июня, проходит онлайн-тренинг для судей местных судов Кыргызской Республики на тему «Пересмотр судебных актов по вновь открывшимся и новым обстоятельствам по АПК Кыргызской Республики» и «Порядок рассмотрения административных дел».


Тренерами выступят Эгембердиева Анар Раимжановна – судья Административного суда г. Бишкек и  Бекбаева Нурия Хусаиновна— преподаватель ВШП при ВС КР.


Административное судопроизводство направлено к цели, которая состоит в реализации судебного контроля за деятельностью органов государственной власти. Исполнительная власть начинает по-настоящему действовать в режиме законности, поскольку есть судебный надзор и контроль, существует возможность обжалования административных актов в судах, что является важнейшим фактором утверждения начала законности в деятельности органов исполнительной власти.


Тренинг проводится при поддержке Программы ЕС «Верховенство права в Кыргызской Республике 2-ая фаза».


По завершению онлайн-тренинга будут проведены анкетирование слушателей и переданы сертификаты.