KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Проходит семинар на тему «Соблюдение правил судейской этики и правил по конфликту интересов как важнейшего механизма предупреждения коррупции. Кодекс чести судьи»

17 ноября 2021

Сегодня, 17 ноября, проходит семинар на тему «Соблюдение правил судейской этики и правил по конфликту интересов как важнейшего механизма предупреждения коррупции. Кодекс чести судьи» на который были приглашены судьи местных судов Кыргызской Республики.


Семинар проходит в учебном зале ВШП при поддержке Программы ЕС «Верховенство права в Кыргызской Республике 2-фаза».


В качестве лекторов выступают Садыков Эрмек Эркович – преподаватель ВШП при ВС КР, Жан-Мари Юе – прокурор в отставке, почетный Генпрокурор, бывший член Высшего совета магистратуры Франции и Драгомир Йорданов – судья в отставке, бывший министр юстиции Болгарии.


Целью данного семинара является рассмотрение со слушателями уникальности профессии судьи как носителя судебной власти; роли судьи в обществе; принципы поведения и качества, необходимые для профессии судьи в современных условиях; основные принципы поведения судьи – как это предусмотрено в международных документах (прежде всего в Бангалорских принципах поведении судьи) и Кодексе чести судьи Кыргызской Республики. А также обсуждается вопрос о конфликте интересов в обществе и взаимосвязи данного вопроса с требованиями законодательства о безупречности поведения судей.


В конце семинара будут подведены итоги и вручены сертификаты.