KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Проходит семинар на темы «Менеджмент и управление в судах» и «Руководство по судебному аудиту»

12 ноября 2021

Сегодня, 12 ноября, проходит семинар на темы «Менеджмент и управление в судах» и «Руководство по судебному аудиту» на который были приглашены председатели местных судов Кыргызской Республики.


Семинар проходит в учебном зале ВШП при поддержке Программ GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» и ЕС «Верховенство права в Кыргызской Республике 2-фаза».


В качестве лекторов выступают Узакбаев А.Н. — судья Аламудунского районного суда Чуйской области, Алыбаев А.А. —  председатель Бишкекского городского суда и Базаралиева А.М.  — преподаватель ВШП при ВС КР.


 


Целевое направление менеджмента и управления в судах является знание системы управления судами и роль председателя суда, умение планировать работу суда, применять меры по обеспечению эффективности правосудия, реагировать на случаи дисциплинарных проступков со стороны судей в соответствии с законодательством, умение организовать в суде делопроизводство в соответствии с нормативными требованиями, обеспечение безопасности зданий и прилегающей территории, обеспечение помещения судов в соответствии с нормативными требованиями, решение кадровых вопросов.


Целью последующего модуля является повышение эффективности деятельности судов, улучшение качества отправления правосудия, оптимизация организации работы суда, укрепление потенциала судов и принятие мер к рациональному использованию имеющихся ресурсов, выработка рекомендаций для реализации необходимых реформ.


В конце семинара будут подведены итоги и вручены сертификаты.