KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Судьи районных и областных судов рассматривающие гражданские дела проходят курсы повышения квалификации в ВШП при ВС КР

01 августа 2022

Высшая школа правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики в период с 1-2 августа проводит двухдневный семинар при поддержке программ ЕС «Верховенство права в Кыргызской Республике — 2-я фаза» и GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии».


В программу курсов были включены темы «Вопросы рассмотрения судебных материалов, вытекающих из гражданских дел», «Производство по делам о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов, международных судов, третейских арбитражей и третейских судов» и « Особенности рассмотрения споров о разделе имущества супругов».


В рамках курсов лектором Давлетбаевой М. А. были освещены цели ознакомления порядками регистрации, движения и рассмотрения судебных материалов, вытекающих из гражданских и экономических дел, рассмотрения вопросов о признании и приведении в исполнение решений иностранного суда, международного суда, третейского арбитража, третейского суда, а также порядок и особенности рассмотрения споров о разделе имущества супругов.