KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Вручение книг для библиотечного фонда ВШП

30 декабря 2021

29 декабря в Высшей школе правосудия, по итогам многолетнего сотрудничества с Международной организацией по праву развития в Кыргызской Республике (IDLO) совместно с авторским коллективом Айтбаевой И.М. – преподаватель ВШП при ВС КР, Мельниковой М.П. – судья Верховного суда КР, Ахметовой А.К. – председатель Административного суда Чуйской области, Калыбаева А.Ж. – председатель Первомайского районного суда г. Бишкек и Рыбалкиной А.Д. – судья Бишкекского городского суда под общей редакцией Максимбековой Д.И. – директора Международной организации по праву развития в КР (IDLO) разработан Справочник документов, необходимых для подачи иска в суд, по гражданским, экономическим и административным делам, который вручили для библиотечного фонда ВШП.


Также были вручены благодарственные письма за успешное и плодотворное сотрудничество по продвижению верховенства закона  и эффективного правосудия в Кыргызской Республике, внесение ценного вклада в реализацию Программы USAID – IDLO «Доверие суду» Байтиковой Э.Т. – директору ВШП при ВС КР, преподавателям ВШП – Давлетбаевой М.А., Айтбаевой И.М., Дуйшенбековой Г.С., Курбановой Ч.Д., а также судье в отставке  привлекаемому лектору ВШП – Эралиевой Р.И.


Директор Высшей школы правосудия Байтикова Э.Т. выразила огромную благодарность директору Международной организации по праву развития в КР (IDLO)  Максимбековой Д.И. и возглавляемую ею организацию за оказываемое в течении многих лет содействия в области повышения квалификации судей и сотрудников судебной системы КР, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.