KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Завершился курс повышения квалификации Подразделения службы судебных исполнителей при судебном Департаменте при Верховном суде Кыргызской Республики (ПССИ) и сотрудников судебного Департамента

17 сентября 2021

Данное обучение было организовано при поддержке Филиала Международной организации по праву развития в Кыргызской Республике (IDLO) и финансируемого Агентством США по международному развитию в Кыргызской Республике (USAID), а также Программой «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии».


В качестве лекторов выступили действующие судьи, преподаватели ВШП, судьи в отставке и сотрудники судебного департамента.


Обучение прошло по Программе повышения квалификации сотрудников СД при ВС КР и ПССИ утвержденного председателем Совета судей Кыргызской Республики от 26 апреля 2019 года.


Целью повышения квалификации являлось обучение необходимым знаниям по нормативно-правовой базе, статуса судебного исполнителя, деятельности судебных исполнителей и навыкам применения знаний в практической работе. Где также акцент был поставлен на разъяснения основной цели ПССИ, понятие представлении о сущности алиментных правоотношений, практическим навыкам работы по ведению делопроизводства при исполнении судебных актов, теоретические знания и приобретение практических навыков при обращении взыскания на городской, сельскохозяйственный земельный участок и животных должника в процессе исполнения судебных актов, применения средств Программно-Аппаратного комплекса «Аудио-видео фиксации и протоколирования дистанционных судебных заседаний».  Необходимые навыки и знания для своевременного и оперативного технического сопровождения программно-аппаратного комплекса аудио-видео фиксации дистанционных судебных заседаний.


По завершению курса обучения было проведено модульное тестирование слушателей для выявления уровня освоения учебного материала. Модульное тестирование состояло из 60 вопросов с вариантами ответов. Каждый правильный ответ слушателя оценивался в один балл. По завершению обучения слушателям были вручены сертификаты. Обучение прошли 25 слушателей.