KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Сайт Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан

18 декабря 2018

Участие ректора Академии в Конференции Высшей школы правосудия при Верховном Суде Кыргызской Республики


В период с 10 по 13 декабря 2018 года ректор Академии правосудия при Верховном Суде РК Толеш Каудыров принял участие в конференции, приуроченной к 20-летию со дня образования Высшей школы правосудия Кыргызской Республики на тему «Институциональное развитие Высшей школы правосудия как необходимое условия повышения качества отправления правосудия в Кыргызской Республике».


В работе конференции приняли участие представители Верховного Суда, Высшей школы правосудия, Совета судей Кыргызской Республики, делегации Европейского союза, депутаты Жогорку Кенеша, также иностранные эксперты и специалисты. Конференция состояла из трех панельных сессий, модераторами которых были директор Высшей школы правосудия при Верховном Суде Кыргызской Республики Раушанай Тургунбаева, а также представители Высшей школы: Радость Тофтисова — Матерон и Дильбара Максимбекова.


Открыли конференцию Руслан Чойбеков – председатель Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству по судебно – правовым вопросам и регламенту Жогорку Кенеша, Нургуль Асанова – заместитель председателя Верховного суда, Абылай Мухамеджанов – председатель совета судей Кыргызской Республики, Никола Скарамуццо – менеджер Проектов делегации Европейского союза в Кыргызской Республике и руководитель Программы Европейского Союза «Верховенство права в Кыргызской Республике  Стефанос Кареклас.


Ректор Академии в своем докладе озвучил детали процесса подготовки судей в Республике Казахстан и новые тенденции, перспективы внедрения Высшей школы правосудия на базе Академии. Также была затронута тема о правовом режиме в Республике Казахстан при открытии МФЦА, взаимодействии двух правовых систем на территории государства и их влияние на судебную деятельность и юридическую в целом.


Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем, сувениров и культурной программой для гостей.


ссылка на сайт: http://academy.sud.kz/rus/news/uchastie-rektora-akademii-v-konferencii-vysshey-shkoly-pravosudiya-pri-verhovnom-sude