KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Проходит семинар для аппарата местных судов Кыргызской Республики

16 мая 2022

Сегодня, 16 мая Высшая школа правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики при поддержке программы ЕС «Верховенство права в Кыргызской Республики 2-фаза» проводит семинар для работников аппарата местных судов КР на тему «Применение Инструкции по делопроизводству в Верховном суде Кыргызской Республики и местных судах, Инструкции о порядке публикации судебных актов и заседаний Верховного суда Кыргызской Республики и местных судов. Порядок и сроки уничтожения архивных дел и материалов».


С приветственными словами выступили Байтикова Эльмира Турдакуновна – директор ВШП при ВС КР и Кристоф Копецки — эксперт Проекта ЕС «Верховенство права в Кыргызcкой Республике – 2-я фаза».


Лектором данного семинара выступает Усакпаева Гульзат Каныбековна – судья Кара-Сууйского районного суда Ошской области.


Лектор в своей работе обучает правильному применению новой Инструкции, утвержденной Приказом председателя Верховного суда Кыргызской Республики от 19 апреля 2022 года №76.


Целью обучающего модуля является ознакомление настоящей Инструкцией с неукоснительным соблюдением требований, предъявляемых к организации делопроизводства в местных судах Кыргызской Республики.


По итогам работы семинара будут вручены сертификаты.