KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Семинар для судей местных судов на темы: «Подготовка гражданского дела к судебному разбирательству. Порядок проведения предварительного судебного заседания» и «Формирование практических навыков ведения судебного заседания по гражданским делам»

05 июня 2023

25-26 мая 2023 года, в городе Ош Ошской области при поддержке Региональной программы GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» прошел двухдневный семинар для судей местных судов Кыргызской Республики на темы: «Подготовка гражданского дела к судебному разбирательству. Порядок проведения предварительного судебного заседания» и «Формирование практических навыков ведения судебного заседания по гражданским делам».


Лектором выступила:


— Анархан Базаралиева – преподаватель ВШП при ВС КР;


Целью проведения данного семинара является: обучение слушателей практическим навыкам принятия иска к производству суда и правильной подготовки дела к судебному разбирательству. Обсудить со слушателями основные вопросы порядка ведения судебного заседания, обучить слушателей правилам проведения судебного заседания, разрешения заявлений и ходатайств, исследования обстоятельств дела и вынесения законного, обоснованного решения.


Кроме того, также на семинаре проводились практические занятия.


По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.