KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Высшей школе правосудия состоялось встреча с и.о. председателя Верховного суда Кыргызской Республики

16 апреля 2021

15 апреля, и.о. председателя Верховного суда Кыргызской Республики Н. Бакирова провела совещание со штатными преподавателями и сотрудниками Высшей школы правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики.


Н. Бакирова отметила, о важности повышении квалификации судей и работников судебной системы, поскольку нужны хорошие кадры в судебной системе. Также она отметила о важности повышения статуса Высшей школы правосудия в будущем.


И.о. председателя в своей речи добавила, что лекторы обучающих судей это большая ответственность, поскольку это и есть повышение уровня отправления к правосудию.


Уделяя особое внимание качеству обучения Н. Бакирова отметила о возможности привлечения лекторов с Высших учебных заведений, пользующимся авторитетом среди юристов и преподавателей КР. Поскольку методология преподавания может отличаться и это может являться большим и существенным обменом опыта, как для лекторско — преподавательского состава ВШП так и привлекаемых лекторов.


В ходе совещания обсуждались вопросы об обучении судей и работников судебной системы в режиме офлайн и онлайн, также директор Высшей школы правосудия Э. Байтикова выразила готовность на данный момент проводить офлайн обучения для регионов, при положительном решении финансовой поддержки.


Кроме того, и.о. председателя распорядилась регулярно проводить на местах субботники в рамках объявленной внутриведомственной акции по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прилегающих территорий к судебной системе.