KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

«Свобода религиозных и иных убеждений в Кыргызской Республике: практика правового регулирования и рассмотрения отдельных вопросов в соотношении с конституционными и международными стандартами»

20 июня 2022

Сегодня, 20 июня Высшая школа правосудия при поддержке программы в ЦА «Поиск общих интересов» проводит двухдневный семинар на тему «Свобода религиозных и иных убеждений в Кыргызской Республике: практика правового регулирования и рассмотрения отдельных вопросов в соотношении с конституционными и международными стандартами».


Данный семинар проводится в Иссык-Кульской области с участием судей местных судов, прокуроров, адвокатов и следователей.


В качестве лекторов выступают Мусабекова Чынара Абдыбакасовна – правовой эксперт, к.ю.н. Алымбаев Нурлан Сатылганович – заместитель председателя Международного Третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики.


Целью данного семинара является ознакомление участников с производством дел о правонарушениях в сфере реализации права на свободу совести и вероисповедания, повышения их квалификации при рассмотрении данных дел с учетом требований конституционных принципов и международных стандартов защиты свободы религиозных и иных убеждений. Обзор конституционных основ, международных стандартов и практики рассмотрения отдельных вопросов, связанных со свободой религиозных и иных убеждений, а также анализ законодательства Кыргызской Республики, устанавливающих правовые условия реализации свободы религиозных и иных убеждений, и практики его применения.


В конце семинара будут подведены итоги и вручены сертификаты.