KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

Состоялась встреча с делегацией Регионального представительства в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН)

28 апреля 2021

27 апреля 2021 года, состоялась встреча руководства ВШП при ВС КР с делегацией Регионального представительства в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) с г-жой Реда Сиргедиене.


В ходе встречи директор ВШП — Байтикова Э.Т.  отметила, что Высшая школа правосудия высоко оценивает заинтересованность в сотрудничестве Управления ООН в области борьбы с торговлей людьми.


Также выразила уверенность в том, что данная встреча будет способствовать в выработке приоритетных направлений в сотрудничестве по противодействию торговли людьми и поддержке в составлении новых учебных пособий.


В свою очередь Реда Сиргедиене, региональный представитель Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) добавила, что в настоящее время видят необходимость в проведении анализа судебной практики по торговле людьми, в целях дальнейшего сотрудничества в данной области.


В перспективе на 2022 год Региональное представительство в Центральной Азии планируют организовать обмен опытом в Центрально-Азиатском регионе в области повышения квалификации судей.


Стороны договорились о дальнейшем конструктивном сотрудничестве и обсудили вопросы по составлению нового руководства, связанного с торговлей людьми.


Успешная реализация программ в Кыргызстане представляет собой важный пример для позитивных изменений во всем Центрально-Азиатском регионе, так как страны региона интересуются успехами Кыргызстана в деле по борьбе с торговлей с людьми.