KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
Жарандарды кабыл алуу графиги Шаршемби күнү — саат 14:00 дөн 15:00 гө чейин
Байланыш: 0 (312) 45-65-77 Бишкек шаары, Москва көчөсү, 201

"Успешно стартовал трехдневный семинар по семейному праву для судей местных судов Кыргызской Республики"

27 марта 2024

Сегодня  27 марта 2024 г. в учебном зале Высшей школы правосудия проходит трехдневный семинар для судей местных судов Кыргызской Республики, на темы «Рассмотрение судами семейных споров (оспаривание отцовства, отобрание ребёнка, лишение родительских прав, ограничение в родительских правах, снижение размера алиментов, определение места жительства ребёнка, определение порядка общения с ребёнком. Психолого-психиатрическая экспертиза несовершеннолетних)», «Рассмотрение споров о разделе имущества супругов» и «Рассмотрение дел об усыновлении (удочерении), опеке и попечительстве, направлении детей в интернатные учреждения»


В течение трех дней, с 27 по 29 марта 2024 года, судьи местных судов изучат и обсудят различные аспекты семейного права под руководством опытных лекторов.


В ходе семинара будут рассмотрены широкие спектры вопросов, начиная от рассмотрения судами семейных споров, таких как оспаривание отцовства и раздел имущества супругов, и заканчивая вопросами опеки и усыновления детей.


Лекторы — Индира Мукашевна Айтбаева и Кунтуган Ахмеджановна Доспаева, известные своими знаниями и опытом в области семейного права, поделятся практическим опытом с участниками семинара.


Первый день семинара будет основан на основных положениях семейных споров и их процессуальных аспектах.


Второй день будет посвящен разделу общего имущества супругов, а завершающий третий день включает в себя темы усыновления и опеки над детьми.


Участники семинара получат уникальную возможность обновить свои знания и развить навыки в области семейного права, что позволит им более качественно и компетентно рассматривать семейные споры и принимать обоснованные решения.


Семинар завершится  обсуждениями вопросов, ответами на анкеты и вручением сертификатов участникам. Мы уверены, что знания и навыки, полученные на этом семинаре, окажутся весьма полезными в работе судей в решении семейных споров в будущем.